STAFF

MUSEO NAZIONALE DEL CINEMA

presidente
Paolo Damilano

direttore
Alberto Barbera

vice direttore e conservatore capo
Donata Pesenti Campagnoni

assistente di direzione e coordinatore dei festival
Angela Savoldi

comunicazione, promozione, pr
Maria Grazia Girotto

ufficio stampa
Veronica Geraci

coordinatore generale
Daniele Tinti

amministrazione
Erika Pichler


35° TORINO FILM FESTIVAL (24 novembre - 2 dicembre 2017)

direttore
Emanuela Martini
martini@torinofilmfest.org

segretario generale
Bruna Ponti
bruna.ponti@torinofilmfest.org
+39 011 8138805

assistente alla direzione e programmazione
Mara Signori


coordinamento del programma e ricerca film
Luca Andreotti
luca.andreotti@torinofilmfest.org
+39 011 8138803

logistica
Flavio Armone
flavio.armone@torinofilmfest.org
+39 011 8138800

tffdoc, italiana.corti, spazio torino

Davide Oberto
davide.oberto@torinofilmfest.org
+39 011 8138809
con la collaborazione di
Paola Cassano
paola.cassano@torinofilmfest.org
Mazzino Montinari
mazzino.montinari@torinofilmfest.org
Severine Petit
severine.petit@torinofilmfest.org
organizzazione e rapporti con gli autori
Paola Cassano
paola.cassano@torinofilmfest.org
+39 011 8138808

consulenti per la selezione


onde
Massimo Causo
con la collaborazione di

Roberto Manassero
onde@torinofilmfest.org

corrispondenti
Rodrigo Diaz (America Latina), Jim Healy (Nord America)

comunicazione e marketing

Maria Grazia Girotto
girotto@museocinema.it

ufficio stampa e pr internazionale
Chicca Ungaro
chicca.ungaro@torinofilmfest.org
con la collaborazione di
Flavia Corsano
flavia.corsano@torinofilmfest.org

ufficio ospitalità
Elisa Liani
elisa.liani@torinofilmfest.org
+39 011 8138816

amministrazione
Andrea Merlo
merlo@museocinema.it


Il Festival aderisce alla FIAPF e all’AFIC