STAFF

MUSEO NAZIONALE DEL CINEMA

presidente
Laura Milani

direttore pro tempore
Donata Pesenti Campagnoni

comunicazione, promozione, pr
Maria Grazia Girotto

ufficio stampa
Veronica Geraci

coordinatore generale
Daniele Tinti

amministrazione
Erika Pichler


35° TORINO FILM FESTIVAL (24 novembre - 2 dicembre 2017)

direttore
Emanuela Martini
martini@torinofilmfest.org

segretario generale
Bruna Ponti
bruna.ponti@torinofilmfest.org
+39 011 8138805

assistente alla direzione e programmazione
Mara Signori

con la collaborazione di

Paola Ramello

paola.ramello@torinofilmfest.org

+39 011 8138826

coordinamento del programma e ricerca film
Luca Andreotti
luca.andreotti@torinofilmfest.org
+39 011 8138803
con la collaborazione di
Salvo Cutaia
salvo.cutaia@torinofilmfest.org
+39 011 8138804

logistica
Flavio Armone
flavio.armone@torinofilmfest.org
+39 011 8138800

tffdoc, italiana.corti, spazio torino

Davide Oberto
davide.oberto@torinofilmfest.org
+39 011 8138809
con la collaborazione di
Paola Cassano
+39 011 8138808
Mazzino Montinari
mazzino.montinari@torinofilmfest.org
Severine Petit
severine.petit@torinofilmfest.org
stagiaire
Marta Satta
programmazione@torinofilmfest.org
+39 011 8138807

consulenti per la selezione


onde
Massimo Causo
con la collaborazione di

Roberto Manassero
onde@torinofilmfest.org

corrispondenti
Rodrigo Diaz (America Latina), Jim Healy (Nord America)

comunicazione e marketing

Maria Grazia Girotto
girotto@museocinema.it

ufficio stampa e pr internazionale

Lucrezia Viti
lucrezia.viti@torinofilmfest.org
con la collaborazione di
Livia Delle Fratte

livia.dellefratte@torinofilmfest.org

Francesca Galletto
press@torinofilmfest.org
+39 011 8138820
stagiaire
Antonia Crispino
Cristina Re
press@torinofilmfest.org
+39 011 8138824

ufficio ospitalità
Elisa Liani
elisa.liani@torinofilmfest.org
+39 011 8138816
con la collaborazione di
Paolo Giannnini
ospitalita@torinofilmfest.org
+39 0118138814

coordinamento lounge e volontari
Piero Valetto
piero.valetto@torinofilmfest.org
+39 011 8138838

ufficio accrediti
Alberto Bianca (responsabile)
accrediti@torinofilmfest.org
+39 011 8138810
Alessio Oggianu
accrediti@torinofilmfest.org
+39 011 8138821
stagiaire
Ekaterina Kiseleva
accrediti@torinofilmfest.org
+39 011 8138812

amministrazione
Andrea Merlo
merlo@museocinema.it


Il Festival aderisce alla FIAPF e all’AFIC